06.02.2024     |     336

Мероприятия, посвященные открытию Года семьи

В соответствии с планом мероприятий, разработанным в рамках проведения Года семьи, с 22 января по 1 февраля во всех возрастных группах проведены праздничные семейные досуги, мастер-классы, развлечения и т.д.
Воспитатели первой младшей группы  организовали просмотр мультипликационных фильмов «Моя семья». Дети рассказали, с кем они живут, какая у них семья.
     Во второй группе №6 Амяшкина Татьяна Алексеевна, мама воспитанницы Амяшкиной Маши, провела семейный мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Курочка и цыплята». Родители вместе со своими детьми научились делать цыплят из шерстяных ниток.
     В средней группе №10 проведена акция  «Всей семьей у книжной полки» в формате фото и видео. Родители поделились интересными моментами семейного чтения. Дети принесли в детский сад свои любимые книги и рассмотрели их со своими друзьями в детском саду. В группе работала выставка «Художники -  иллюстраторы детям».
    Семьи воспитанников детского сада во главе с инструктором по физической культуре Петруниной О.В. приняли участие в городском Дне здоровья. Совместные подвижные игры, эстафеты укрепляют не только здоровье, но и семьи.
    В средней группе №4 работает фотовыставка «Я люблю свой дом». На фото запечатлены самые интересные и значимые семейные события.
    В старших группах прошли интерактивные семейные театрализованные досуги «Репка» на новый лад», которую приготовили воспитатели совместно с музыкальным руководителем Ромашкиной Н.В.
     В группе компенсирующей направленности прошла неделя добрых дел. Родители и дети мастерили необычные кормушки для птиц и разместили их на территории детского сада. Теперь каждое утро  родители вместе   с ребенком насыпают птицам корм.
    Кульминацией  январских мероприятий,  стало торжественное открытие Года семьи, подготовленное  воспитателями и воспитанниками подготовительной группы №8 «Да здравствует семья!»  совместно с музыкальным руководителем Нырковой С.И.
Создано: 06.02.2024 13:57:21   |   Изменено: 06.02.2024 13:57:21
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Новости управлений и ИМЦ:
семинар учителей истории и обществознания г.о. Саранск
15.05.2024 14:25:57  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Муниципальный конкурс «Юный предприниматель»
26.04.2024 16:27:19  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
X городской конкурс исследовательских работ «Бабушкин сундук»
25.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Занятие Украшение полотенца мордовским узором