Прием в учреждение

Доступна электронная запись в образовательную организацию. Подробная информация доступна по ссылке "Запись в образовательную организацию".

ЗАКРЕПЛЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ

На основании Акт о закрепленных территориях за образовательным учреждением закреплены следующие территории:

р.п. Николаевка, п. Пушкино.

ПРИЕМ В УЧРЕЖДЕНИЕ

На 2022 - 2023 учебный год количество мест: 196 (по состоянию на 01.09.2022 вакантных мест 0)

ПРАВИЛА ПРИЕМА

• В Учреждение принимаются дети в возрасте от 2-х месяцев до прекращения образовательных отношений.
  • Для направления и/или приема в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы: документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032); свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка; документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости); свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка; документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости); документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости). Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык. Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию медицинское заключение. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.
  • Преимущественное право на зачисление детей в Учреждение имеют:
  • дети работающих одиноких родителей;
  • дети учащихся матерей;
  • дети инвалидов I и II групп;
  • дети из многодетных семей;
  • дети, находящиеся под опекой;
  • дети сотрудников полиции по месту жительства их семей;
  • дети-сироты;
  • дети военнослужащих по месту жительства их семей;
  • дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
  • дети студентов;
  • дети судей;
  • дети прокуроров и следователей;
  • дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
  • дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;
  • дети, у которых братья и (или) сестры, проживающие в одной с ним семье и имеющие общее с ним место жительства, обучаются в государственной или муниципальной образовательной организации, выбранной родителем (законным представителем) для приема ребенка.

ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ

• Постановка на учет детей, нуждающихся в предоставлении места в Учреждении, устанавливается путем регистрации будущих воспитанников в электронной очереди на официальном сайте Администрации городского округа Саранск.
  • Постановка на учет детей в электронной очереди осуществляется на основании заявления родителя (законного представителя), содержащего указание на реквизиты документа, удостоверяющего его личность, и свидетельства о рождении ребенка.
  • В случае, если родитель (законный представитель) относится к категории, имеющей право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в Учреждение, он при постановке на учет ребенка в Учреждение дополнительно предоставляет документы, подтверждающие это право.

ПРИКАЗЫ ПО КОНТИНГЕНТУ УЧАЩИХСЯ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды принимаются в группы Учреждения только с согласия родителей (законных представителей) на основании рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии.

Создано: 12.02.2016 14:00:00   |   Изменено: 29.09.2022 14:06:15
Оркестр народных инструментов "Ложкари"